Выбор отеля на Самуи: отели на пляже Кристал бич

Меня часто просят посоветовать отель на Самуи для отдыха. Выбор подходящего отеля – дело не простое и трудоемкое 🙂 У все разные требования к отелям, да и разные финансовые возможности.

У нас тоже предпочтения меняются с каждым годом: если раньше я готова была жить в деревянном бунгало за 500-600 бат в сутки, то сейчас стараюсь выбирать более комфортные отели, но и стоимость номера в них начинается от 1000 бат в низкий сезон, а чаще от 1500 бат в сутки.

Одно из моих основных требований к отелю во время пляжного отпуска: отель обязательно должен быть на первой линии от моря, желательно прям на пляже, что бы засыпать и просыпаться под шум прибоя, что бы утром вышел из номера, прошел пару шагов и прыгнул в море 🙂 А кому-то близость к морю не важна, а подавай отличный вид из номера, или большую территорию, или бассейн.

Сегодня я не буду советовать конкретные отели на Самуи, а просто расскажу все, что знаю про отели на пляже Кристал бич — на одном из самых красивых пляжей острова Самуи 🙂  Подробная информация об этом пляже здесь:

Пляж Кристал Бей или Тонгтакиан или Сильвер бич на Самуи

Crystal Bay Beach Resort

Отель Crystal Bay Beach Resort находится в северной части пляжа Кристал, это первый отель в этой бухте, если ехать со стороны Чавенга. Именно через Crystal Bay Beach Resort большинство туристов и проходит на этот пляж. В отеле есть небольшой бассейн и ресторан с шикарным видом на бухту.

пляж Кристал Бей
Если едем со стороны Чавенга, то увидим вот такой указатель на отель Кристал Бей
кристал бей самуи
Небольшой бассейн и ресторан с шикарным видом на бухту

Современные номера расположены в двухэтажных зданиях. Если выберете более дорогой номер с видом на море, то каждый день сможете любоваться примерно вот таким видом 🙂

Очень красивый пляж в тихой бухте
Очень красивая бухта Кристал бей
Crystal Bay Beach Resort
Отель Crystal Bay Beach Resort
Crystal Bay Beach Resort
Небольшая ухоженная лужайка и лежки на террасе над пляжем
Crystal Bay Beach Resort
Номера эконом класса находятся вот в этом здание
Crystal Bay Beach Resort
Из номеров второго этажа открывается шикарный вид на море

В стоимость номера включен неплохой завтрак шведский стол. Качество WiFi зависит от номера: в некоторых номера WiFi отличный, а в некоторых не очень.

Возле отеля Crystal Bay Beach Resort самый хороший заход в воду и самое купабельное море в этой бухте.

Прочитать другие отзывы и забронировать номер можно тут.

Узнать стоимость проживания на нужные даты:

Silver Beach Resort

Соседний отель Silver Beach Resort предлагает недорогое размещение в бунгало с кондиционером. В отеле неплохой ресторан на пляже.

Я не буду вам рекомендовать этот отель для проживания на пляже Кристал, в последнее время я слышала о нем не очень хорошие отзывы. Но все течет, все меняется… поэтому советую вам самим прочитать отзывы и сделать выводы самостоятельно.

Silver Beach
В отеле Silver Beach неплохой ресторан
Silver_Beach_hotel_2
Отель Silver Beach

Прочитать другие отзывы и забронировать номер можно тут.

Узнать стоимость проживания на нужные даты:

Promtsuk Buri

Promtsuk Buri — небольшой, но очень уютный отель в центре пляжа Кристал бич. На ухоженной зеленой территории несколько бунгал с современной мебелью и большими верандами, два домика (номера №5 и №6) имеют вид на море, в некоторых домиках душ на открытом воздухе. Очень дружелюбный персонал. Бассейна нет, но зачем он нужен на таком прекрасном пляже? 🙂  Абсолютную атмосферу релакса создает гамак на зеленой лужайке 🙂

Promtsuk Buri
Небольшой и очень уютный отель Promtsuk Buri

В стоимость номера входит завтрак (на данный момент завтрак по меню, т.е. не шведский стол).

Прочитать другие отзывы и забронировать номер можно тут.

Узнать стоимость проживания на нужные вам даты:

Thongtakian Resort

Небольшой отель с бассейн и очень зеленой территорией. Предлагает для размещения недорогие бунгало с кондиционером и просторной верандой. Очень приветливый персонал и хороший завтрак – шведский стол. Thongtakian Resort – оптимальное соотношение цена-качество на пляже Кристал бич.

Прочитать другие отзывы и забронировать номер можно тут.

Узнать стоимость проживания на нужные вам даты:

Crystal Bay Yacht Club Beach

Отель Crystal Bay Yacht Club Beach находится в самой правой части пляжа Кристал бич. Территория отеля великолепная! Красивый бассейн, неплохой, но недешевый ресторан. Единственный отель на этом пляже, у которого есть лежки и зонтики на песке возле моря.

Crystal Bay Yacht Club Beach
Отель Crystal Bay Yacht Club Beach
Crystal Bay Yacht Club Beach
Единственный отель с лежаками и зонтами на этом пляже

Размещение в виллах разной категории. Отзывы об этом отеле очень неоднозначные, читайте сами и делайте выводы. На вид очень красивый отель! Из всех отелей в этой бухте мне он понравился больше других.

Прочитать другие отзывы и забронировать номер можно тут.

Узнать стоимость проживания на нужные вам даты:

La Mer Samui Resort

Единственный отель в бухте Кристал бей, который расположен не на самом пляже, а на второй линии. Но не переживайте, дорогу переходить не надо – путь к пляжу займет 1-2 минуты через территорию соседнего отеля.

La Mer Samui Resort предлагает для размещения недорогие, довольно новые, отдельно стоящие бунгало. Территория очень ухоженная.

В отеле хороший большой бассейн, неплохие завтраки – шведский стол и очень приветливый персонал. Отличный отель на Самуи для отдыха с детьми.

Прочитать другие отзывы и забронировать номер можно тут.

Узнать стоимость проживания на нужные вам даты:

Понравились вам отели на пляже Кристал бич? я бы пожила в каждом из них 🙂 Оставайтесь на связи, подпишитесь на обновления блога, в одной из ближайших статей я расскажу про отели на моем любимом пляже Чавенг Ной 🙂

Запись опубликована в рубрике Самуи, Таиланд с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

16 комментариев: Выбор отеля на Самуи: отели на пляже Кристал бич

  1. Tanaw говорит:

    Здравствуйте, Ольга!

    Прекрасная подборка отелей, думаю, те кто приезжают на Самуи на короткий срок вполне потянут эти цены.

    Давно пользуетесь отельным виджетом от хотеллук? Повышаются ли случаи бронировани? Сам вот думаю сейчас перейти с румгуру на хотеллук.

    • Ольга говорит:

      Привет! Отельный виджет от хотеллук стала размещать не так давно, пару месяцев назад. Да, бронирование стало больше, но все равно, букинг идет намного лучше 🙂

  2. Виктория говорит:

    Здравствуйте,
    Подскажите, от этих отелей можно пешком дойти до соседнего Ламай или нет? если бронировать отели здесь — удачный ли это выбор ? Можно ли куда-то вечером сходить? Или придется обязательно ездить или на Чавенг или Ламай?

    • Ольга говорит:

      Виктория, здравствуйте!
      Смотря что вам надо рядом с отелем. Рядом есть магазин (не помню 7 елевен или Family Mart), несколько кафе, массаж, прокат байков и т.д. Т.е. в принципе выезжать никуда не надо. До начала пляжа Ламай около 1 км — дойти можно, по дороге кафе, кофейни и т.д. Но вот до центральной улочки Ламай уже дальше примрено 2,5 -3 км. Еще вопрос в том, любите ли вы ходить пешком, будете ли арендовать байк? Я пешком ходить не люблю, особенно по жаре и без тротуаров и у нас всегда байк.
      А вообще пляж очень красивый, главное что бы отлива на было. В отлив очень мелко.

      • Виктория говорит:

        Байк брать не будем, нужно вечером просто выйти погулять, покушать где-нибудь, пройтись, сделать массаж, может быть в магазинчики какие-то зайти, не так чтобы за отелем ничего не было и приходилось всегда ехать куда-нибудь на тук-туке.
        Я забронировала виллу в отеле Crystal bay Yacht club resort. Но теперь вот думаю, может быть лучше на Ламай забронировать отель вместо этого…вся в сомнениях…

        • Ольга говорит:

          Если пройти прогуляться и в магазины зайти рядом, то лучше на Ламай. Хотя если не страшны пешие прогулки, то вы и из Кристал Бей туда дойдете за 20 минут. Но с другой стороны и по Ламаю гулять особо негде… да, эта улица где Макдональдс туристическая, но гулять там не особо приятно, т.к. тротуары узкие, рядом стоят байки, идти надо по дороге по которой едут машины и байки. Кончено, движение не сильное, но все же разгуливать особо не хочется.
          Мне кажется на Сауми прогуляться можно только на Бопуте Фишерман там подобие набережной.

  3. Анна говорит:

    Ольга, доброго времени суток, хотела выразить Вам свою благодарность за сайт, очень нужная и важная информация, сама сейчас нахожусь на Самуи и Ваш сайт открываю частенько, все четко, все понятно и все точно. По крайней мере какие Ваши статьи не читаю совпадение с моими мыслями 100% ))) начиная от красоты пляжей и заканчивая посидеть попить кофе в Starbucks’е, и про погулять , тоже согласна, что самое оптимальное место , типа набережной, это , пожалуй, Fisherman’s Village, а так выйти на Чавенге вечером с ребенком прям проблема, тротуары узкие и из них, по середине вырастают то фонари, то еще какие-нибудь столбы, вообщем с коляской погулять прям скажем не очень… Вообщем, я просто хотела сказать слова благодарности, т к сайтом пользуюсь , не хочу «втихушку» )))

  4. Екатерина говорит:

    Здравствуйте, Ольга. Решили с мужем и дочкой 3 лет поехать в конце декабря на 15 дней (больше не получается). Если смотреть на цену домика на месяц, в котором вы жили и на отель ( например, Noname Bungalow ), это самый дешевый отель на 16 дней 14400 бат. Может, лучше оплатить домик на месяц или в этот сезон на домик цены такие же?

    • Ольга говорит:

      Екатерина, здравствуйте!
      1. Дом в декабре обойдется минимум 15 тыс бат
      2. Зимой не все хотят сдавать дома на короткий срок (1 месяц) да еще и семьям с детьми
      3. Что бы найти дом в пик сезоне Вам надо его уже сейчас забронировать и оплатить
      4. Прибавьте к стоимости дома плату за воду, электричество, интернет + закупку необходимых вещей (полотенца, посуда, средства для уборки и т.д. и т.п.)
      5. В отеле убирают, меняют постельное белье и полотенца. Обычно отели находятся ближе к пляжу
      Мой выбор на короткий срок до месяца — только отель:)

      • Екатерина говорит:

        Спасибо за ответ, ваши статьи меня так воодушевили, что я забронировала номер в отеле, но вот билеты на наши даты оказались очень дорогие. Будем думать

        • Ольга говорит:

          К сожалению на новогодние и около новогодние даты билеты всегда дорогие … и покупать их надо еще весной … может разве что какой-то чартер до Пхукета, а оттуда уже на Самуи добраться не проблема

  5. алина говорит:

    Здравствуйте,Ольга. Спасибо огромное что делитесь информацией. Хочу спросить у вас совета, какой хороший отель выбрать на Самуи для отдыха с ребёнком 4 года в начале сентября. Чтобы было чистое чистое спокойное море, чистый пляж, на 1 линии. Чтобы хорошая еда и чистая ванна в номере. Спасибо заранее

  6. Amir говорит:

    Ольга здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошие отели на Чавенге и Ламай среднего уровня до 2000 бат в сутки, которые находятся максимально близко к воде, чтобы постоянно был слышен шум воды. Можно бунгало или этажного типа. Спасибо!

    • Ольга говорит:

      Здравствуйте!
      Стоимость отеля на Самуи очень зависит от сезона. Например, в низкий сезон (ноябрь) номер может стоить 1000 бат, этот же номер в высокий сезон (июль-август) 2000 бат, а в пик сезона (декабрь — февраль) 3000 бат. Поэтому посоветовать отель именно до 2000 бат не зная ваших дат не могу.
      На Ламае мои любимые отели этот и этот. Но они обычно дороже. Перейдите по ссылкам и проверьте стоимость на ваши даты.
      Еще на Ламае нравится этот отель. Там надо брать бунгало (не номер в корпусе). Бунгало +/- 1500 бат
      Очень подробно я писала про отели на Ламае и Чавенге в этих статьях:
      http://olgatravel.com/2016/09/samui-oteli-lamai-beach/
      http://olgatravel.com/2015/12/samui-oteli-plyazha-chaveng/
      Проверяйте цены на ваши даты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.