Как добраться до Краби и до Ао Нанг: все способы, стоимость

Рассказываю о том, как добраться до Краби и как добраться до Ао Нанг: возможные варианты, время в пути, стоимость. В статье идет речь про материковую часть Краби, а про то, как добраться до Пхи Пхи (остров, который тоже входит в провинцию Краби) читайте в этой статье.

Краби – провинция в южном Таиланде, Ао Нанг – самый популярный курорт в Краби. В Краби находится международный аэропорт, небольшой порт, куда прибывают катера-паромы с соседних островов, рядом проходит трасса из Бангкока на юг Таиланда, а вот железнодорожного сообщения в Краби нет, ближайшая жд станция находится в 160 км в Сураттани, поэтому добраться до Краби напрямую на поезде нельзя.

Как добраться до Краби из Москвы

Прямых регулярных рейсов из Москвы в Краби нет, но можно купить комплексный билет Москва – Краби, с пересадкой, например, в Бангкоке, но могут быть варианты стыковок через Сингапур, Доху и т.д.

Обычно такие билеты довольно дорогие, поэтому один из вариантов лететь в Бангкок или на Пхукет, а затем уже добираться до Краби самостоятельно.

Как добраться из Бангкока до Краби

Расстояние от Бангкока до Краби 780 км, добраться до Краби можно:

На самолете

Из аэропорта Суварнабхуми в Краби летают рейсы Thai Smile, Thai Airways, Bangkok Air, стоимость от 1900 бат включая багаж.

Из аэропорта Дон Муанг рейсы лоукост авиакомпаний AirAsia, NokAir, Thai Lion Air стоимость от 800 бат.

Как добраться до Ао Нанга из аэропорта Краби я рассказывала в этой статье.

На автобусе

Как добраться до Краби на автобусе из Бангкока: автобусы Бангкок — Краби отправляются от Южного автовокзала в Бангкоке (Southern Bus Terminal — Sai Tai), стоимость билета зависти от класса автобуса, от 600 бат, время в пути 12-14 часов. Так же на автобусе можно уехать с Каосан роад.

Автобусы прибывают на автостанцию Talad Kao в Краби таун, оттуда добраться до Ао Нанга можно на сонгтео за 60 бат с человека или на такси за 500 бат за машину.

Как добраться до Краби с Пхукета

Расстояние Пхукет – Краби (Ао Нанг) около 160 км. Добраться до Краби с Пхукета можно:

На автобусе

Автобусы отправляются с нового автобусного терминала в Пхукет-тауне почти каждый час примерно с 7 утра до 5 вечера. Время в пути 2-3 часа, стоимость от 150 бат. Так же есть минибасы, стоят чуть дороже, едут быстрее. Прибывают на автовокзал в Краби –таун.

Такси

Такси с Пхукет-Тауна до Ао Нанга обойдется ~ 2700 бат за машину, с пляжей Патонг, Ката, Карон ~ 3200 бат за машину.

По морю

По морю с Пхукета в Краби путь только через Пхи Пхи: т.е. сначала вы плывете на пароме до Пхи-Пхи, а потом пересаживаетесь на паром до Краби.

Но в высокий сезон добраться до Ао Нанга с Пхукета можно на прямом катере. Пхукет (пирс Рассада) – Ао Нанг (пирс Ноппарат Тара) – Рейли: 8:30 – 10:30, стоимость 690 бат.

Как добраться из аэропорта Пхукет до Краби

На автобусе

Сначала надо доехать на автобусе (оранжевый Airport Bus) до автостанции Пхукет-Таун (100 бат), а затем пересесть на муниципальный автобус до Краби (описано выше).

На такси

Самый удобный способ добраться из аэропорта Пхукет до Краби это такси или трансфер.

Такси аэропорт Пхукет – Краби обойдется ~  2500 бат за машину. Можно заранее заказать трансфер, например, на русскоязычном сайте Kiwitaxi.ru.

На арендованной машине

В провинции Краби множество интересных мест, но они находятся довольно далеко друг от друга, поэтому перемешаться между ними лучше всего на машине. Машину можно забронировать заранее здесь и забрать прямо в аэропорту. Если будете арендовать машину в частных конторах, то обязательно уточняйте, выездная ли это машина. Очень многие машины НЕ выездные с острова, на таких машинах стоят маячки и при пересечении границы острова, машина просто блокируется!

Найти и забронировать машину

Как добраться до Краби с Пхи Пхи

Добраться до Краби с Пхи Пхи можно только по морю.   Несколько рейсов в день: 9:00, 10:30, 13:30, 15:30. Прибытие на пирс Jilad в Краби Таун. Стоимость ~ 250 — 350 бат.

Прямой рейс с Пхи Пхи в Ао Нанг (с заходом на Рейли) в 15:30, стоимость 350-450 бат.

как добраться до Краби
Расписание и стоимость лодок с Пхи Пхи

Как добраться до Краби с Ко Ланты

По морю

Ланта – Краби (пирс Jilad) в 8:30, время в пути 2 часа, стоимость 550 бат.

Ланта – Ао Нанг (пирс Ноппарат Тара) и Рейли в 13:30, время в пути 2 часа, стоимость 550 бат.

По морю и земле

Добраться до Краби с Ланты можно на минибасе: вы садитесь на минибас на Ланте, он заезжает на паром, а потом дальше едет по трассе в Ао Нанг. Стоимость 350 — 400 бат. Время в пути около 3 часов.

Как добраться до Краби из Као Сок

Добраться до Краби из Као Сок можно на минибасе.

  • В 8:30 прямой рейс из Као Сок в Краби. Стоимость 350 бат, время в пути 2,5 часа
  • В 6:30, 8:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 17:00 из Као Сок в Краби через Такуа Па или Сураттани. Стоимость 300-450 бат, время в пути около 4 часов.
  • Такси из Као Сок в Краби ~ 3 000 бат

Как добраться с Самуи до Краби

Комплексный билет до Краби

Купить комплексный билет Самуи (Панган, Ко Тао) – Краби, который включает в себя паром + автобус (или минибас). Стоимость от 500 бат (у Ломпрайи – 750 бат), время в пути примерно 4,5 -6 часов.

как добраться до Краби
Расписание трансфера Ко Самуи — Краби от компании Ломпрайя
как добраться до Краби
При покупки комплексного билета сначала перевозят на пароме, а затем на таких минибасах

Самостоятельно на пароме + такси

Самостоятельно добраться с Самуи или Пангана на пароме / катере до пирса Донсак, а там взять такси до Краби (~ 3500 бат за машину).

На самолете

Всего один рейс в день, авиабилет по маршруту Самуи – Краби обойдется от 3000 бат в одну сторону. Недешево, зато быстро, меньше часа пути.

Расписание и стоимость транспорта из Краби

Автобусы из Краби
Автобусы из Краби
Автобусы из Краби
Автобусы из Краби

Авиабилеты в Таиланд

Запись опубликована в рубрике Краби, Таиланд с метками Авиа, автобусы, Лодки, Транспорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.