Мексика, Кампече: Hotel Baluartes

В городе Кампече, куда мы приехали после посещения древнего города Ушмаль, мы остановились в отеле Baluartes.

Campeche_Baluartes_hotelПри поиске отеля на сайтах booking.com и hotellook.ru я выбирала отель в Кампече по следующим параметрам: отель должен быть расположен в центре старого города или совсем рядом с ним, в отеле есть бесплатная парковка, хорошие отзывы об отеле и цена номера до 70 долларов в сутки.

По этим параметрам был выбран отель Hotel Baluartes Campeche. Скажу честно, отель привлек не только хорошим расположением возле центра старого города и большой парковкой, но и наличием бассейна. Забегая вперед скажу, в нем я так и не искупалась…

Hotel Baluartes Campeche я забронировала на сайте booking.com по цене 56 долларов без налогов, плюс в Мексике к стоимости отеля всегда надо добавлять еще НДС 16% и городской налог 2%. В итоге номер обошелся в 66 долларов в сутки.

От Ушмаля до Кампече 156 км, мы доехали за 3 часа, еще и в пробках на светофорах в самом городе потеряли около получаса. Отель по GPS координатам нашли быстро, находится он на набережной Мексиканского залива.

Здание отеля Baluartes произвело не очень приятное впечатление, но порадовала огромная парковка и приветливый персонал на ресепшене.

Отель Baluartes Кампече
Отель Baluartes Кампече

Campeche_Baluartes_hotel_12

Огромная полупустая парковка возле отеля
Огромная полупустая парковка возле отеля

Номер хороший: две широкие удобные кровати, санузел с ванной. Campeche_Baluartes_hotel_1 Campeche_Baluartes_hotel_2 Campeche_Baluartes_hotel_16К сожалению, в нашем номере не было балкона (есть номера и с балконом), но вид из окна на бассейн и Мексиканский залив порадовал.

Вид из нашего номера на бассейн и Мексиканский залив
Вид из нашего номера на бассейн и Мексиканский залив
Утро в Кампече, вид из номера
Утро в Кампече, вид из номера

Вид из номеров с другой стороны здания на старый город Кампече и парковку отеля

Вид на город
Вид на город …
и парковку
… и парковку

Отель Baluartes довольно старый и здесь останавливаются многочисленные туристические группы. Вечером даже слышали русскую речь 😎

WiFi в номере ловил хорошо. В отеле есть ресторан, где можно заказать завтрак или поужинать, но мы кушали в старом городе.

Бассейн в отеле разочаровал 😥  Грязный, мелкий, лежаков рядом нет. Купаться я в нем не рискнула, хотя очень хотела. Вечером видела, что пара туристов купались в бассейне. Кстати, недалеко нашли большой плавательный бассейн под открытым небом. Стоимость посещения не помню, но совсем не дорого. Кто любит плавать, можно посетить.

Очень понравилось расположение отеля Baluartes: с одной стороны набережная Мексиканского залива, с другой стороны ворота в старый город.

Вид на отель со стороны набережной
Вид на отель со стороны набережной
Campeche Baluartes hotel
Набережная Мексиканского залива прямо напротив отеля Baluartes
Кампече
Дорога от отеля к воротам старого города: вид от ворот на отель Baluartes
Кампече
Ворота — вход в старый город Кампече
У стен старого города
У стен старого города

Рядом расположен отель Best Western Hotel Del Mar, стоимость номера в нем от 90 долларов в сутки + налоги. Этот отель выглядит по солиднее и по новее.

В старом городе Кампече множество отелей. Но учитывайте, что машину там припарковать негде. А если были бы без машины, выбрала бы отель в старом городе с видом на центральную площадь. Там можно найти отель совсем не дорого, от 30 долларов в сутки.

Еще мы рассматривали для проживание отель Hotel Americo Centro в самом центре старого города Кампече (стоимость номера 57 долларов в сутки + налоги), в нем тоже есть своя парковка и расположен отель отлично, рядом с центральной площадью. Но я все же соблазнилась бассейном отеля Baluartes, в котором так и не искупалась  😎

Совсем скоро я расскажу о разноцветном городе Кампече, полное название которого Сан-Франсиско-де-Кампече. Забегаю вперед скажу, что город нам очень понравился, уезжать не хотелось! Так что подписывайтесь на рассылку новостей блога, что бы получать новые статьи на e-mail. Подпишитесь на мой канал youtube.com, там вас ждут новые видео! 😎

Запись опубликована в рубрике Кампече, Мексика с метками Жилье, Отели. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.