Тайская виза в Хошимине в 2023 году

Тайская виза в Хошимине в 2023: дают ли  тайскую визу в Хошимине после пандемии и открытия стран. Новые правила, новый список документов.

Тайскую в визу в Хошимине мы получали несколько раз и до пандемии ее давали легко и просто. Условия получения тайской визы в Хошимине для граждан Украины, Беларуси и России совершенно одинаковые, но перечень документов после пандемии в 2023 году изменился!

Одну зиму мы жили во Вьетнаме в Нячанге, но в январе летели в Таиланд. Для посещения Таиланда нам нужна виза. Мы планировали приехать в Хошимин за неделю до вылета из Вьетнама, что бы получить тайскую визу, а заодно посетить соседний город Вунгтау. Но в декабре в Нячанге начались сильные дожди, с 1-ого декабря дождь идет каждый день и почти без перерыва! Нам надоело сидеть в этой серости и влажности, поэтому мы решили на несколько дней сменить обстановку: съездить в Хошимин и Вунгтау, а заодно совместить приятное с полезным и получить тайскую визу в Хошимине.

Потом мы зимовали в Чиангме, прилетели в Таиланд в октябре, отдохнули на острове Самет, а переехали в любимый Чиангмай. Что бы пробыть в Таиланде до апреля, в январе мы полетели во Вьетнам за новой тайской визой, а заодно десять дней отдохнули на острове Фукуок — отличный курорт для зимы!

Потом началась пандемия коронавируса, страны закрылись и о путешествиях пришлось забыть на какое-то время. Сейчас страны наконец-то открылись для туристов! Тур поток в Таиланд (Визы в Таиланд: по каким визам жить в Таиланде) и во Вьетнам возобновлен! Ура! Актуальная информация про получение тайской визы в Хошимине!

Вьетнам открыт. Правила въезда во Вьетнам в 2022 году для туристов

Где находится посольство Таиланда в Хошимине

Посольство Таиланда в Хошимине находится в центре города, в 6 км от аэропорта и в 2,5 км от туристического района и популярной у бюджетных путешественников улицы Фам Нгу Лао, с которой мы доезжали до консульства на такси за 30 000 – 60 000 донгов. Рекомендую пользоваться Grab-taxi.

Адрес консульства Таиланда в Хошимине

District 3,Ho Chi Minh City, 77 Tran Quoc Thao Street

Консульство Таиланда в Хошимине на карте

Время работы

Консульство Таиланда в Хошимине работает с 9:00 до 11:30 и с 13:30 до 15:00, кроме субботы, воскресенья и официальных праздников.

Запись на подачу документов

Важно: сейчас на подачу документов надо записаться заранее на определенное время по этой ссылке. Записываться надо заранее, дней за двадцать до поездки.

На получение паспорта с визами записываться не надо, их выдают через день, то есть если подали в понедельник, то паспорт заберете в среду и т.д. Кстати, паспорта по квитанции может получить один человек, не обязательно идти забирать паспорта всем вместе!

тайская виза в Хошимине
Тайское консульство в Хошимине

Документы для получения тайской визы в Хошимине в 2023

Для получения тайской визы необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорт
  • Копия первой страницы паспорта
  • Заполненная анкета – можно взять на месте или скачать заранее на сайте
  • Одно фото (на размер не обращают внимание)
  • Билеты в Таиланд
  • Билеты из Таиланда в любую другую страну
  • Бронь жилья в Таиланде. Это может быть контракт на дом / кондо или бронь отелей на букинге
  • Справка из банка с движением средств за последние шесть месяцев с остатком на счету на сумму не менее 20 000 бат (эквивалент в любой валюте)

Стоимость

Стоимость тайской визы 40 долларов. Оплату принимают только в долларах!

Тайская виза в Хошимине

Посещения консульства Таиланда в Хошимине оставило только приятные впечатления: очень доброжелательные сотрудники, все быстро, легко и понятно.

тайская виза в Хошимине
В тайском консульстве в Хошимине. Берем на столике анкету и заполняем по образцу, который лежит рядом. Есть ручки, клей
тайская виза в Хошимине
Заполняем простую анкету
тайская виза в Хошимине
После заполнения анкеты подаем документы в окошко. В консульстве пусто, очередей нет

Через несколько минут мы уже были свободны, впереди у нас был целый день, мы немного прогулялись по городу и вернулись в наш отель, что бы переждать жару.

Хошимин
Посетили дворец Независимости (его еще называют дворец Воссоединения) в Хошимине
вьетнам
Визы получены, можно выпить вкусный кофе 🙂

Где остановиться в Хошимине

Если вы приехали в Хошимин на пару дней, то советую остановиться в туристическом районе (первый район District 1), возле рынка Бен Тхань и улицы Фам Нгу Лао.

В последний наш приезд мы жили в двух отелях: в одном три дня перед поездкой на Фуокок и в другом одни день перед отлетом домой в Чиангмай. Эти отели могу смело рекомендовать: отличное цена-качество, хорошее расположение, вкусные завтраки, услужливый персонал. Однозначно вернусь, особенно во второй из них 🙂

Забронировать отель в Хошимине



Booking.com

Другие статьи про получения тайской визы в консульствах разных стран:

Тайская виза в Ханое (Вьетнам)

Тайская виза на Пенанге (Малайзия)

Тайская виза в Куала-Лумпур (Малайзия)

Тайская виза во Вьентьяне (Лаос)

Тайская виза в Киеве (Украина)

Запись опубликована в рубрике Вьетнам, Планирование, Таиланд, Хошимин с метками Визы, Планирование поездки, Полезное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

49 комментариев: Тайская виза в Хошимине в 2023 году

  1. Slava говорит:

    Сделали визы и погода сразу наладилась 😉
    На Фукуок не хотите заглянуть, пока в Хошимине тусуетесь?

    • Ольга говорит:

      Мы уже вернулись в Нячанг 🙂 Не могу сказать, что погода наладилась, солнца я не видела почти 22 дня в Нячанга 🙂 Но хоть дождь закончился 🙂

      • Юлия говорит:

        Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько раз подряд можно оформлять визу? Кто то говорит хоть сколько, а в интернете пишут, что три подряд с промежутком в 60 дней‍♀️

        • Ольга говорит:

          Добрый день! Как повезет, но точно не сколько угодно раз.
          Две подряд обычно дают, на счет третий — вопрос. Старайтесь делать в разных консульствах, например мы как то делали так: тайская виза в Ханое, прожили 3 месяца на Самуи, потом поехали в Малайзию на 12 дней, погуляли там, сделали тайскую визу, прожили в Таиланде 3 месяца и поехали в Лаос на 10 дней, попутешествовали там, сделали тайскую визу и вернулись в Таиланд

  2. Александр говорит:

    да…парадоксы…интересно почему?
    Граждане Беларуси в Киеве подавать на визу не могут, зато во Вьетнаме без проблем…
    или например (как пишут, но не проверял),
    в Египте если граждане Украины/России хотят подать на визу в Тайланд, то они должны иметь резиденские Египетские визы (т.е. по туристическим египетской визе тайскую не дадут)….

    • Ольга говорит:

      Да, еще в Москве можно получить визу

      • alex говорит:

        Добрый день Ольга, может знаете граждане Молдовы могут поличть визу? Посольство в бухаресте ответило что нужно в Москву лететь, но я тут подумал может во Вьетнаме проше будет подать в связи с текущей обстановкой.

        • Ольга говорит:

          Насколько я знаю, нет ограничений. Можно получить и гражданам Молдовы

          • Аноним говорит:

            Спасибо за ответ, а по этому пункту : Бронь жилья в Таиланде. Это может быть контракт на дом / кондо или бронь отелей на букинге

            AirBnb тоже подходит для подачи?

          • Ольга говорит:

            Да: контракт на жилье (+ обязательно к нему документы на жилье, копия ID хозяина жилья с подписью), букинг, агода, аирбнб

  3. Александр говорит:

    а за деньги в посольстве не спрашивали (показать выписку с банка, наличные и т.п.)???

    • Ольга говорит:

      Нет, в тайских консульствах в Хошимине, Ханое, на Пенанге, в двух в Лаосе выписка из банка и т.д. не нужна.
      Выписка о счете из банка точно нужна в тайских консульствах в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге, Куала-Лумпуре, Сингапуре.

  4. Диана говорит:

    Здравствуйте, Ольга. С 02.12.2010 введен минимальный размер денежных средств для въезда на территорию Таиланда (прилет в любой порт страны).
    Каждый турист должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни 800 долларов США или 700 евро на человека или 1500 долларов США или 1400 евро на семью. Скажите пожалуйста, неужели не пустят в страну?? Знакомые информацию не подтвердили. Правда, может вся разница в том, что они брали путевку, а мы дикарями?

    • Ольга говорит:

      Да, такие требования есть. НО: у нас никогда не спрашивали. Обычно требуют показать 20 000 бат в том случае, если у вас очень много тайских виз и штампов в паспорте.

  5. Валентина говорит:

    Добрый день, подскажите, а визу бесплатно с русским паспортом дают?))

    • Ольга говорит:

      Визу дают бесплатно с любым паспортом, но бесплатно только до 28 февраля.

  6. Виктория говорит:

    Не совсем пойму, что за виза. Тайланд — безвизовая страна для россиян на срок до 30 дней

    • Ольга говорит:

      Да, Таиланд безвизовая ДО 30 дней. Вот вы и ответили на свой вопрос 🙂 Многие же едут в Таиланд на срок больше, чем 30 дней. Значит нужна виза! Ну и в мире много других национальностей, не только же россияне ездят в Таиланд… Для граждан Беларуси нужна виза даже если на 1 день

  7. Ирина говорит:

    Подавали документы в Хошимине 16.01.17, визы получили на следующий день. Никаких справок о финансах и брони отеля не потребовали

    • Ольга говорит:

      Супер! Большое спасибо за актуальную информацию!

  8. Павел говорит:

    Подавали 24/01 справки о финансах не требовали, но памятуя прошлогодний опыт получения визы в Денпасаре, на Бали они у нас с собой были, мы их приложили, они и взяли.
    Что самое интересное, мои друзья сейчас на Бали, так вот, просто распечатка из банка о состоянии счета и обратные билеты их не устроили! Они в обязательном порядке требовали ВЫПИСКУ из банка, где указана оплата за билеты на вылет из Тая, о как! И то что они частично этими билетами уже воспользовались, прилетев изначально в Тай, консульство не устроило и их отправили за выпиской.
    В Хошимине у нас приняли документы со второго раза — в первый раз мы не предоставили билеты ни в, ни из Тая. Планируем выезжать по земле в Малайзию или также как и вы паромом до Лангкави с Липе, но на конец апреля билетов онлайн еще нет. Девочка ни в какую не стала слушать про наши передвижения и настойчиво требовала обратные билеты. Пришлось вернуться, сделать неоплаченную бронь у агента, распечатали с сайта авиакомпании и чекмайтрипа ( последнее пригодилось т.к. именно там в нашем случае стояло заветное слово «confirmed») и после обеда подались снова, на этот раз успешно.

    • Ольга говорит:

      Спасибо за информацию!
      Кстати, паромы (точнее сказать это лодки) с Липе на Лангкави в конце апреля уже могут не ходить. Тогда только через Сатун: паром Сатун — Лангкави ходит круглый год.

  9. Владимир говорит:

    Здравствуйте Ольга! подскажите пожалуйста
    Собираемся в Хошимине получать визу в Тай с марта по апрель, и возник вопрос, по поводу обратных билетов:
    Знаем, что виза предоставляется на 2 месяца, а пробыть мы там собираемся 3 месяца (продлить еще на месяц май на месте). Не возникнет ли проблем при оформлении визы, если они будут видеть, что билет из Бангкока у нас на май ?

    • Ольга говорит:

      Здравствуйте! Обычно таких проблем не возникает, т.к. все знаю, что визу можно продлить. Но сейчас в консульствах так часто меняются правила, что быть в чем то уверенным на 100% нельзя. Если вдруг не подойдут Ваши билеты с вылетом через 90 дней, сделайте бронь билетов на ранний вылет, после получения визы бронь отмените.

  10. Павел говорит:

    Всем добрый день.
    Беларус, подавал документы на визу пару дней назад, сегодня забираю.
    Виза готова на следующий день. Выписок из банка не требовали, копия паспорта не понадобилась, даже бронь не спросили (хотя на всякий случай распечатал всё). Билеты, паспорт, заявление, фото и 40 долларов — всё что нужно для визы. Но лучше возьмите все пункты, указанные выше.
    Спасибо за информацию, очень помогла!

  11. Мика говорит:

    Здравсвуйте Ольга! Можно узнать процесс получение визы во Вьетнам. На каком сайте приобрести approval letter? По приезду в аэропорт сколько платит за визу? Посмотрела другие источники для однкр.визита стоит 25$, другие источники утверждают 45$. И можно ли получить визу в аэропорту Начянга. Спасибо заранее 🙂

    • Ольга говорит:

      Здравствуйте!
      Сайтов для получения approval letter множество, мы делали через этот сайт: http://www.vietnamvisapro.com
      Граждане России по прилету получают визу бесплатно, граждане других стран платят 25$ за однократную и 50$ за многократную визу.
      Да, в аэропорту Камрань (Нячанг) можно получить визу

  12. Анна говорит:

    Ольга, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можем ли мы въехать в Тай на 30 дней, поехать во Въетнам и там оформить визу в обратно в тай еще на 2+1 месяц?

    • Ольга говорит:

      Добрый день! Если у вас российское гражданство, то да! 🙂

  13. Павел говорит:

    Подскажите где можно сделать копию паспорта( не далеко от консульства)? Срочно нужно..

  14. Павел говорит:

    У меня в гесте нет

    • Ольга говорит:

      На ресепшене во всех отелях есть ксерокс — они же для себя делают копии документов. ну или принтер — фото паспорта и распечатать это фото… Мы как то в соседний отель зашли и попросили за плату распечатать нам с флешки посадочные на самолёт …
      Ещё как вариант — в тур агенства

      • Павел говорит:

        Спасибо ! Распечатал в другом отеле, но пришлось немного походить(везде отказывали) 🙂

  15. Софья говорит:

    Ольга, добрый день. А на подачу записывались на одно время или каждый на свое?
    Можно ли податься вместе на одно время? А то запись сейчас аж на полтора месяца вперед, ловлю окошки(

    • Ольга говорит:

      Добрый день.
      Если подаете семьей, то на одно время.

  16. Софья говорит:

    Спасибо! А выписку из банка требуют на английском языке?

    • Ольга говорит:

      Да, выписка с остатком на счету и движение средств — на английском языке

  17. Олег говорит:

    Спасибо за инфо, но непонятно через сколько пасспорт отдают, на следующий день как и в старые добрые времена или несколько дней держат? Сейчас 25.12.22 смотрю очередь на запись через 1.5 месяца только, а несколько лет назад там было всегда свободно и без записи, непонятно откуда вдруг столько людей решили тайскую визу делать.. или они какие то жесткие ограничения ввели типа 20 человек в день.. И кстати у вас тут комментарии без даты, это крайне неудобно, как понимать насколько актуальная инфа?

    • Ольга говорит:

      Добрый день!
      Паспорт выдают на следующий рабочий день.
      Да, людей очень много, все хотят получить тайскую визу, поэтому с записью проблемы. В Куала Лумпур так же — записаться на подачу тяжело. В Пенанге отказы. В Ханое с записью норм, но делают 3-4 рабочих дня

      • Борис говорит:

        Добрый день!
        А подскажите, пожалуйста, в какое время на следующий день можно получить паспорт с готовой визой?
        Просто есть супер-удобный самолет из Хошимина в 11-15 утра

        • Ольга говорит:

          Вам дадут талончик на получение паспорта, обычно получение паспорта после обеда

  18. Селена говорит:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить guardian visa Non-O (3 месяца) в Хошимине? Все доки есть. Дочь учится в тайской школе.

  19. Михаил говорит:

    Здравствуйте, ссылка на сайт для записи актуальна? и на одно окно только одного человека можно записать или с супругой могу записаться на одно время, если да то как это указывать в самой форме записи? Заранее спасибо))

    • Ольга говорит:

      Добрый день!
      Да, ссылка для записи актуальная!
      Записываться надо каждому отдельно

  20. Яна говорит:

    Добрый день!
    Какой адрес нужно указывать при записи на приём в консульство?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.